Бывшая пациентка воронежской психбольницы пожаловалась на врачей

Бывшая пациентка воронежской психбольницы пожаловалась на врачей

На лечение в психбольнице посёлка Орловка Хохольского района пожаловалась бывшая пациентка. Девушка, которая находилась в медучреждении в 2015 году, написала об этом пост в «Инстаграме».

Жительница Воронежа считает, что в детском отделении больницы неправильно лечат и содержат пациентов, а также пожаловалась на «ненадлежащее исполнение обязанностей сотрудниками стационара».

В региональном управлении Следственного комитета проводят проверку по факту сообщений в СМИ о жалобе экс-пациентки.

— В рамках проверки будет опрошена заявительница, медицинский персонал и сотрудники данного учреждения, должностные лица областного департамента здравоохранения, проверены условия проживания и содержания пациентов, истребована и изучена соответствующая документация, проведены иные проверочные мероприятия. По результатам будет принято процессуальное решение, — пояснили в СК.

Отметим, что облздрав уже опроверг информацию бывшей пациентки больницы.

— Описанные автором поста, а также некоторыми авторами комментариев ситуации являются субъективной интерпретацией вероятных, но недоказанных событий. Пациенты с нарушениями психологического статуса имеют склонность воспринимать события и ситуации через призму своего заболевания, поэтому выяснение реальных обстоятельств требует участия специалистов и соответствующего времени, — объяснили в облздраве.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!