Бывший замглавы воронежского ФСИН попался на взятке в 100 тысяч рублей

Бывший замглавы воронежского ФСИН попался на взятке в 100 тысяч рублей

На экс-замглавы воронежского управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) Евгения Гайдука завели второе уголовное дело. Об этом корреспондентам «МОЁ! Online» рассказал собственный источник.

Мы также обратились за комментарием в региональное управление Следственного комитета. Нам уточнили, что, по предварительной версии, в октябре 2019 года Гайдук получил «незаконное вознаграждение в 100 тысяч рублей» за помощь в переводе и трудоустройстве коллеги из другого региона.

После проверки воронежского управления ФСБ на Гайдука завели уголовное дело о «Получении взятки в значительном размере» (ч. 2 ст. 290 УК РФ). Санкция статьи предусматривает до 6 лет колонии.

Также в Следственном комитете уточнили, что ранее 54-летний мужчина, по предварительной версии, незаконно получил из федерального бюджета более 54 тысяч рублей.

Следователи считают, что, будучи доцентом Воронежского института ФСИН России, Гайдук пропускал лекции и не проводил занятия по повышению квалификации в переподготовке кадров. Таким образом, он незаконно получал из федерального бюджета зарплату.

Из-за подозрений в «Мошенничестве с использованием служебного положения» на мужчину завели уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ. Её санкция также предполагает до 6 лет лишения свободы. По нашим данным, Гайдук признал вину в мошенничестве, после чего его в качестве меры пресечения отпустили под подписку о невыезде.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!