C начала года в Воронежской области произошло 18 ДТП с мотоциклистами

C начала года в Воронежской области произошло 18 ДТП с мотоциклистами

С начала 2019 года в Воронежской области произошло 18 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 20 получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД. В связи с этим полицейские призывают автомобилистов быть внимательнее на дорогах.

 

- Большинство водителей за несколько зимних месяцев успевают позабыть о существовании таких участников дорожного движения, как мотоциклисты. С первыми теплыми днями года они выезжают на дороги, и не всегда автолюбители знают, как правильно с ними себя вести, - говорится в сообщении ведомства.

 

В частности, автомобилистам рекомендуется пристальнее следить за ситуацией на дороге, особенно в слепых зонах. При перестроении нужно не забывать включать поворотники, даже если кажется, что сзади дорога пустая. Водителей призвали быть ответственными перед теми, кто может оказаться рядом.

 

Ранее сообщалось, что в Воронежской области 22-летний мотоциклист попал в загадочную аварию и оказался в реанимации. Родные и близкие байкера хотят восстановить картину произошедшего и просят откликнуться свидетелей аварии.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!