Число погибших в жуткой аварии на Московском проспекте выросло до трёх

Число погибших в жуткой аварии на Московском проспекте выросло до трёх

Скончался 27-летний житель Острогожского района, которого сбили в массовом ДТП на Московском проспекте 4 октября прошлого года. Число погибших в жуткой аварии выросло до трёх. Об этом сообщила пресс-служба облпрокуратуры в среду, 17 марта.

Напомним, произошло ДТП у дома № 119 на Московском проспекте. По предварительным данным, в 19:20 29-летний водитель «Вольво С-40» во время перестроения из левого ряда в средний столкнулся с «Хёндэ Солярис» и «Лифан Смайли». Автомобили «Шкода» и «Киа Рио» остановились, чтобы помочь участникам аварии.

По версии следствия, примерно в 22:20 в стоящие машины влетел пьяный 31-летний воронежец на «Тойота Краун», ехавший в сторону улицы Хользунова на большой скорости. От удара «Киа Рио» поехал и сбил своего 27-летнего водителя из Острогожского района. После столкновения «Тойоту» отбросило на ВАЗ-2112 («двенадцатая»), который двигался попутно в правом ряду, и на припаркованный справа автомобиль «Тойота Цельсиор». Отечественное авто после этого отлетело в дерево на правой обочине.

В результате ДТП 22-летняя автомобилистка, управлявшая «Лифаном», скончалась на месте до приезда скорой. Её 22-летнюю пассажирку доставили в больницу, но она умерла в приёмном отделении. 27-летнего водителя «Киа» госпитализировали, но он также скончался от полученных травм на руках у врачей.

После случившегося на водителя «Тойота Краун» завели уголовное дело о «Нарушении ПДД в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц» (ч.6 ст. 264 УК РФ). Прокуратура утвердила обвинение по нему и направила дело для рассмотрения в Коминтерновский районный суд. 31-летнему мужчине грозит до 15 лет колонии. Как выяснилось, ранее он не раз привлекался за превышение скорости (ст. 12.9 КоАП РФ).


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!