Что известно о семьях жертв устроившего стрельбу на аэродроме солдата

Что известно о семьях жертв устроившего стрельбу на аэродроме солдата

У одного из военнослужащих, в которых стрелял солдат-срочник Антон Макаров, есть годовалый сын, пишут «Вести. Воронеж». Речь о 24-летнем рядовом Викторе Фирсове, который в результате перестрелки остался жив. Военнослужащий, в которого Макаров попал трижды, родом из Курской области. Он женат на 19-летней Полине Фирсовой, в семье растет годовалый сын.

38-летний майор Сергей Ермолаев, которого Макаров сначала ударил топором, а потом забрал у офицера пистолет и застрелил его, жил в Саратовской области, окончил Краснодарский военный авиационный институт, а в Воронеже служил последние шесть лет. У него осталась 34-летняя жена.

30-летний ефрейтор Сергей Кожокин скончался от не менее чем трех выстрелов из табельного пистолета. Военный был женат, сам он из Таловского района. Служил по контракту старшим водителем-оператором в батальоне аэродромно-технического обеспечения.

Третий погибший - 23-летний срочник Микаил Акталиев из Ингушетии. У солдата не было ни жены, ни детей.

Напомним, 9 ноября в пять утра на военном аэродроме «Балтимор» произошло ЧП. Солдат-срочник Антон Макаров убил одного офицера и двоих срочников. Еще одного сослуживца он ранил.

Макаров угнал машину у рыбака в Семилукском районе и скрылся на ней, но был задержан в Новоусманском районе. При задержании солдат не оказывал сопротивления. По предварительной версии, молодой человек ехал в Орловскую область к бабушке и дедушке, которые его вырастили.

 

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!