Дело экс-прокурора Грибановского района дошло до Борисоглебского суда

Дело экс-прокурора Грибановского района дошло до Борисоглебского суда

Воронежский Облсуд передал дело экс-прокурора Грибановского района в Борисоглебский городской суд, хотя изначально Алексея Бобро должен был судить Грибановский районный суд. Бывшего правоохранителя, напомним, обвиняют в получении взятки. Об этом сообщила пресс-служба Облсуда сегодня, 19 ноября.

С представлением об изменении территориальной подсудности дела в Облсуд обратился и.о. председателя Грибановского суда. Областной суд удовлетворил его и объяснил своё решение тем, что Алексей Бобро два года работал прокурором Грибановского района, а свидетелями по делу проходят правоохранители, которые ранее были его подчинёнными. Если бы дело рассматривал Грибановский суд, остались бы сомнения «в объективности и беспристрастности суда».

Напомним, информация о заведённом на Бобро деле о «Получении должностным лицом взятки в значительном размере» (ч.2 ст. 290 УК РФ) появилась год назад, в ноябре 2019 года. Тогда Следственный комитет рассказывал, что прокурора подозревают в получении денег от полицейских за «общее покровительство и попустительство по службе».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!