Дело об убийстве сотрудницы заправки под Воронежем передали в суд

Дело об убийстве сотрудницы заправки под Воронежем передали в суд

В Воронежской области завершилось расследование уголовного дела об убийстве 36-летней сотрудницы автозаправочной станции в Новоусманском районе. В совершении преступления обвиняют 32-летнего бывшего сотрудника АЗС. Об этом сообщили в пресс-службе СК по региону. Мужчине предъявили обвинение сразу по трем статьям - разбой (ч. 4 ст.162 УК РФ), убийство (ч. 2 ст.105 УК РФ) и угон (ч. 1 ст.166 УК РФ).

Преступление было совершено 23 августа 2019 года в Новоусманском районе. Бывший оператор АЗС пришел на заправку, сотрудница которой знала мужчину и поэтому пустила его в подсобное помещение. Там мужчина избил женщину и несколько раз ударил ее ножом в грудь, отчего сотрудница АЗС скончалась на месте.

После этого налетчик обыскал заправку и похитил 181 тысячу рублей. Также он демонтировал и вынес из помещения технику примерно на 1,4 миллиона рублей. Обвиняемый погрузил похищенное в автомобиль жертвы и скрылся с места происшествия. У убитой женщины осталось двое детей, девочки 8 и 15 лет, которых она воспитывала одна.

Налетчика вычислили и задержали через несколько дней. Он признал свою вину и заявил, что пошел на преступление из-за трудного материального положения - долгов по кредитам за 2018 - 2019 годы.

Следователи собрали доказательственную базу, в основу которой легли, в частности, заключения судебных экспертиз и протоколы следственных действий. Прокурор утвердил обвинительное заключение и уголовное дело передали в суд. Санкция наиболее тяжкой статьи обвинения предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, сообщили в региональной прокуратуре.



Нет комментариев. Ваш будет первым!