Дело обвиняемого во взятках главы отделения воронежской больницы дошло до суда

Дело обвиняемого во взятках главы отделения воронежской больницы дошло до суда

Прокуратура Воронежской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заведующего отделением анестезиологии-реанимации областной клинической больницы (ВОКБ) № 1 Игоря Губкина. Об этом сегодня, 14 января, сообщили в Генпрокуратуре РФ.

 

Игоря Губкина обвиняют в совершении 20 преступлений, предусмотренных ч. 2, п. «в» ч. 5 и ч. 6 ст. 290 УК РФ («получение взятки в значительном, крупном и особо крупном размере»). По версии следствия, с августа 2018-го по январь 2019 года врач, пользуясь своим должностным положением, «систематически получал взятки» от подчинённых ему врачей больницы «за общее покровительство по службе». Всего, по версии следствия, Губкин получил от работников около 6 млн рублей взяток. Уголовное дело направлено в Левобреженый райсуд Воронежа для рассмотрения по существу.

 

Напомним, Губкин был арестован в феврале прошлого года по обвинению в получении взятки должностным лицом в крупном размере. Перед этим, 21 января, администрация ВОКБ №1 начала служебную проверку в отношении заведующего. Основанием для проверки стало заявление одного из врачей медучреждения о должностных злоупотреблениях. Однако информация о возбуждении уголовного дела поступила в ВОКБ до окончания проверки. После этого врача уволили из больницы.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!