Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина поймали с тушей лося в машине

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина поймали с тушей лося в машине

Депутата Госдумы от КПРФ Валерия Рашкина поймали с тушей лося в автомобиле

По данным агентства, ночью на территории охотничьих угодий в Саратовской области была слышна стрельба. Правоохранители, направившиеся в сторону выстрелов, обнаружили машину, в которой сидели два человека, одним из которых был Валерий Рашкин. В автомобиле полицейские нашли разделанную тушу лося, а также топор и два ножа со следами крови. Разрешения на добычу животного у охотников не оказалось.

Рашкин сказал, что наткнулся на уже убитого лося, когда гулял в лесу, и решил взять его домой, сообщает агентство.

На видеозаписи с места происшествия видно, как правоохранитель спрашивает парламентария, почему он не сообщил о найденной туше лося и стал её разделывать, зная, что это незаконно. На это избранник народа сказал: «Сейчас сообщим». «Уже поздно, уже мы будем сообщать» — ответил ему страж порядка.

Затем автор видео спросил у Рашкина, употреблял ли он алкоголь. Коммунист ответил:  «Нет». После этого парламентарий представился, подтвердив, что работает в Госдуме. Пройти тест на алкогольное опьянение парламентарий отказался.

В саратовском охоткомитете агентству пояснили, что перевозить тушу лося без разрешающих документов запрещено, а квоты на этих животных в тех угодьях не выдавали.

Сейчас полиция Саратовской области возбудила уголовное дело по факту незаконной охоты (ч. 1 ст. 258 УК РФ). Статья предусматривает штраф до полумиллиона рублей, либо исправительные работы на срок до двух лет, либо лишение свободы на тот же период. Правоохранители также составили на депутата протокол за отказ от прохождения медосвидетельствования. 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!