Деревянная скалка стала орудием жестокого убийства в Воронежской области

Деревянная скалка стала орудием жестокого убийства в Воронежской области

В Воронежской области мужчина забил до смерти приятеля перед Новым годом. Трагедия произошла вечером субботы, 28 декабря, в одном из домов по улице Свободы в городе Поворино. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 30 декабря.

По данным правоохранителей, 40-летний местный житель пригласил в гости 56-летнего приятеля для совместного распития спиртного. В пьяном угаре мужчины поссорились, после чего хозяин избил друга деревянной скалкой, руками и ногами. После нападения злоумышленник вытащил гостя в подъезд, вернулся в квартиру и лёг спасть как ни в чём не бывало. От полученных травм жертва скончалась.

Утром воскресенья, 29 декабря, тело мужчины обнаружили соседи нападавшего. По следам волочения правоохранители нашли квартиру 40-летнего подозреваемого и задержали его. Злоумышленник во всём сознался, после чего на него завели уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ («умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего»). Мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

Ранее мы писали о том, что в Воронежской области женщина забила брата поленом в ходе ссоры. Суд приговорил её к 6 годам и 1 месяцу колонии общего режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!