Девушку из Черноземья убило током на улице

Девушку из Черноземья убило током на улице

Трагическая гибель 24-летней липчанки в Санкт-Петербурге стала поводом для разбирательства Следственного комитета. Тело Ульяны Ш. нашла её соседка на улице 2-м Рабфаковском переулке.

 

При осмотре места происшествия стражи порядка пришли к выводу, что девушку убило током. Оголённый провод оборвался с фонарного столба и упал на Ульяну, которая в тот момент выгуливала собаку. До своей квартиры она не дошла буквально несколько метров.

 

— Предположительно обрыв сети произошел либо из-за сильной ветровой нагрузки, либо под воздействием внешних факторов, — пишет КП со ссылкой на пресс-службу «Ленсвета». — Линии были в технически исправном состоянии.

 

Сейчас тело девушки направлено на судмедэкспертизу. Сообщается, что в Петербург из Липецка она приехала на заработки, преподавала английский и русский язык на дому. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье об оказании небезопасных услуг, повлекших смерть по неосторожности.

 

Как уже сообщал портал «МОЁ! Online», воронежцам угрожают 580 километров оголённого провода. Ориентировочно 320 километров сетей из неизолированного провода проходят через кроны деревьев, что чревато короткими замыканиями и обрывом провода из-за падения веток. В ближайшие годы эту проблему обещают устранить. А пока МЧС предупреждает воронежцев об усилении ветра – сильные порывы ожидаются до вечера 22 января. Горожанам рекомендуют обходить ветхие конструкции и оголённые провода
 

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!