Директора предприятия в Воронежской области будут судить за смерть рабочего

Директора предприятия в Воронежской области будут судить за смерть рабочего

Уголовное дело о генеральном директоре ОАО «Павловское хлебоприемное предприятие», где летом погиб рабочий, передали в Павловский районный суд. Мужчину обвиняют по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека и смерть человека). Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В июле 2019 года в сушильно-очистительной башне предприятия произошел пожар. Трое работников получили сильные ожоги, один из них скончался в медицинском учреждении. Он получил ожоги 60% тела.

По версии следствия, к ЧП привели нарушения требований промышленной безопасности, которые допустил руководитель организации. Речь, в частности, об использовании заведомо некачественного топлива, небезопасном размещении топливного бака и допуске к работе неаттестованных сотрудников.

Обвиняемый полностью признал свою вину и принял меры к возмещению потерпевшим морального вреда и материального ущерба. Санкция статьи уголовного дела предусматривает максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!