Директора воронежского ЧОПа осудили за обман мэрии при охране Дня города

Директора воронежского ЧОПа осудили за обман мэрии при охране Дня города

Центральный райсуд Воронежа на 100 тысяч рублей оштрафовал директора частного охранного предприятия «Браслет К» Алексея Лавлинского. Его признали виновным в покушении на мошенничество при организации охраны на День города. Об этом сообщили в облпрокуратуре.

Суд установил, что в августе 2019 года у Лавлинского «возник умысел на хищение денежных средств, выделяемых на оплату охранных услуг в период празднования Дня города». Зная, что у его организации нет необходимого числа сотрудников и оборудования для обеспечения безопасности, он подал заявку на участие в аукционе и выиграл его. Между частным охранным предприятием и администрацией города был заключён контракт на 700 тысяч рублей.

— В день празднования Дня города директор ЧОПа не обеспечил наличие в полном объеме сотрудников и оборудования, предписанного контрактом, — сообщили в прокуратуре.

По данным СМИ, в обеспечении безопасности во время праздника были задействованы 86 сотрудников, а не 113, как это было указано в договоре. При этом у большинства из них не было удостоверений.

Факт совершения преступления вскрылся в ходе проверки расходования бюджетных средств. Уголовное дело было возбуждено по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения).

Лавлинский полностью признал вину. Приговор пока не вступил в силу и может быть обжалован в течение десяти дней.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!