Два человека утонули в Воронеже за первую неделю июля 

Два человека утонули в Воронеже за первую неделю июля 

В Воронеже июль начался с аномальной жары, которая на этой неделе может достигнуть +40 градусов. В связи с этим горожане заполонили пляжи, но отдых не всегда заканчивался весельем. За первую неделю июля в Воронежском водохранилище утонули два человека, сообщила городская Служба спасения сегодня, 7 июля.

В управлении по делам ГО и ЧС уточнили, что первая трагедия произошла у ВоГРЭСа, рядом с ул. Лебедева, вторая — неподалёку от ул. Красная поляна в Железнодорожном районе. Также за прошедшие 7 дней спасатели два раза выезжали на поиски горожан, пропавших в воде.

Первый месяц лета в Воронеже обошёлся без летальных исходов. Тем не менее, сотрудники Службы спасения 7 раз выезжали на происшествия на воде. В одном случае у ВоГРЭСА перевернулась лодка — на берег живыми доставили 4 человек. Дважды поступала информация об отдыхающих, пропавших из поля зрения: двух детях и мужчине — все нашлись до приезда специалистов. Кроме того, спасатели выезжали на помощь далеко заплывшему на надувном мяче ребёнку и женщине, оказавшейся на середине водоёма со своей собакой. Ещё сотрудники ГО и ЧС выезжали на помощь владельцу заглохшего катера и управлявшему судном со включёнными аварийными сигналами.

В городской Службе спасения напомнили, что не стоит купаться в состоянии алкогольного опьянения, заплывать далеко от берега или пытаться переплыть водоём. Также советуют объяснить правила поведения на воде детям. В случае ЧП звоните по номеру 112.

Ранее мы писали о рыбаке, который в конце июня упал с понтонного моста в «Шиловском котловане» (Хохольский район). Спустя сутки спасатели нашли его тело ниже по течению.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!