Двое супругов отравились угарным газом в Воронеже

Двое супругов отравились угарным газом в Воронеже

Семья отравилась угарным газом в Воронеже

Тела двух супругов нашли в квартире дома на улице Березовая Роща в Центральном районе 16 мая. По предварительным данным, они отравились угарным газом. Об этом корреспондентам  рассказали в пресс-службе регионального управления Следственного комитета сегодня, 12 июня.

Следователи проводят проверку по факту обнаружения тел: устанавливают обстоятельства и причины происшествия.

 

Как избежать отравления при использовании газовых приборов

1. ВСЕГДА открывайте форточку или приоткрывайте пластиковое окно при пользовании газовыми приборами. Это касается не только колонок, но и газовых плит, отопительных котлов в частных домах. В помещении, где установлен котёл, приток воздуха через форточку должен быть ВСЕГДА.

2. НИКОГДА не включайте одновременно с газовой колонкой вытяжку.

3. РЕГУЛЯРНО проверяйте тягу в дымоходе. При отсутствии тяги обращайтесь в управляющую организацию или в службу газа по телефону 04 (104 — с мобильного телефона).

4. ВСЕГДА пускайте в квартиру представителей специализированной организации по проверке дымоходов и вентканалов (такие проверки должны проводиться 4 раза в год по инициативе управляющей компании).

5. ВСЕГДА пускайте в квартиру работников службы газа для проверки исправности газового оборудования (владелец квартиры обязан ежегодно заключать договор на техническое обслуживание газовых приборов).


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!