Двоих пострадавших при крушении моста в Воронежской области выписали из больницы

Двоих пострадавших при крушении моста в Воронежской области выписали из больницы
ТЕМА: ТЕМА:

Обрушение моста в Терновском районе

11 15:25, сегодня Автор фото: Фото из архива «Ё!»

Двоих пострадавших при обрушении моста через реку Савала в Терновском районе Воронежской области выписали из Терновской районной больницы, сейчас они находятся на амбулаторном лечении, сообщили порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения 26 ноября.

Еще один пострадавший продолжает лечение в Воронежской областной клинической больнице № 1, он находится в стабильном состоянии средней тяжести. Состояние двух других оценивается как средней тяжести, они находятся в Борисоглебской районной больнице.

Как сообщалось ранее, один пострадавший при обрушении моста умер в Борисоглебской районной больнице. По уточненной информации, это произошло в субботу, 24 ноября. Губернатор Воронежской области Александр Гусев призвал оказать помощь семье погибшего мужчины.

Ремонтируемый мост через реку Савала между Терновкой и селом Братки обрушился днем 21 ноября. По словам очевидцев, это произошло после того, как на него заехали два грузовика с прицепами, перевозившими пшеницу. Пролет конструкции не выдержал, и большегрузные машины с людьми рухнули в овраг, а строительный кран – в реку.

Пострадали шесть человек: водители КамАЗа, МАЗа и крана, а также трое рабочих. Самому младшему из них 28 лет, самому старшему – 48. Одного из мужчин, который травмировался серьезнее остальных, перевезли в Воронеж в реанимацию областной больницы. Трое находятся в Борисоглебской ЦРБ.

Следственный комитет возбудил по факту обрушения моста уголовное дело по части 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Губернатор Александр Гусев поручил организовать понтонную переправу на месте обрушившегося моста. Работы будут проведены силами Западного военного округа.



Нет комментариев. Ваш будет первым!