Двух девочек из Воронежа шантажировали интимными фото

Двух девочек из Воронежа шантажировали интимными фото

В Саратове будут судить мужчину, который получил интимные снимки от воронежских девочек и угрожал их распространить. Об этом сообщила пресс-служба управления Следственного комитета по Саратовской области сегодня, 27 ноября.

По версии следствия, в июне 2016 года 27-летний саратовец в одной из соцсетей познакомился с 11-летней девочкой из Воронежа. Мужчина потребовал от малолетней сделать интимные фото своего тела и отправить ему. Малышка согласилась на это, по словам стражей порядка, в силу несформированного детского сознания.

Такую же аферу обвиняемый провернул в августе того же года с 10-летней жительницей нашего города.

Спустя три года, 30 апреля 2019-ого, саратовец отправил девочкам SMS с требованием перечислить ему на карту по 1000 рублей под угрозой распространения снимков. Но повзрослевшие потерпевшие не повелись на шантаж мужчины и не заплатили ему деньги.

Кроме того, подобную аферу обвиняемый провернул с 15-летними жителями столицы. В соцсетях он потребовал от парня и девушки отправить ему фото сексуального характера с их участием, а после прислал снимки мальчика юной москвичке. Но этого саратовцу было мало: он написал парню СМС, где потребовал от того 3000 рублей под угрозой распространения интимных фото в интернете. Подросток платить отказался.

Когда стражи порядка раскрыли грязные преступления мужчины, он полностью признал свою вину. Теперь мужчину будут судить сразу по четырём статьям УК РФ: по части 4 132-й (действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), по части 3 135-й (совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, совершённые в отношении двух лиц), по пункту «г» части 3 статьи 242.1 (приобретение, хранение в целях распространения и распространение материалов с порнографическими изображениями несовершеннолетних, совершенные с использованием средств массовой информации, в том числе информационно-телекоммуникационных сетей) и по части 1 163-й (вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего). В сумме санкции этих статей насчитывают наказание до 46 лет лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!