Двух жителей Воронежской области осудили за плевки в полицейских

Богучарский районный суд Воронежской области вынес приговор двум мужчинам за плевки в сотрудников полиции. Об этом сообщила пресс-служба суда сегодня, 16 декабря.

Суд установил, что в июне 2019 года вблизи магазина «Валерия» на улице Московской в Борисоглебске компания местных жителей распивала спиртное. На место прибыли правоохранители и потребовали прекратить нарушение общественного порядка. В ответ на требование двое мужчин стали ругаться матом и несколько раз плюнули в полицейских.

В отношении злоумышленников возбудили уголовные дела по статье об «оскорблении представителя власти» (ст. 319 УК РФ, до одного года исправительных работ). Одного из мужчин приговорили к 120 часам обязательным работ, другого оштрафовали на 10 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что в суд попало дело 46-летнего жителя Воронежской области, который напился и бросил в полицейского ботинок.

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.