Экс-начальника воронежского отделения «Почты России» уличили ещё в одном преступлении

Экс-начальника воронежского отделения «Почты России» уличили ещё в одном преступлении

Экс-руководителя организации сферы связи подозревают в растрате 2 миллионов рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по Воронежской области сегодня, 25 мая. По данным личного источника, речь идёт о бывшем директоре воронежского филиала «Почты России» Юрии Бесхмельницыне, который вот уже два года отбывает наказание за злоупотребление полномочиями.

На этот раз экс-начальник отремонтировал помещение под офис для личных целей. По версии следствия, он заключил договоры с организациями, которыми управляла его знакомая, и перевёл женщине казённые миллионы. За это на бывшего главу предприятия возбудили уголовное дело по статье «Присвоение или растрата» (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним, два года назад Бесхмельницына обвиняли в растрате, мошенничестве и причинении ущерба «Почте России». Он заключал с юридическими лицами договоры на ремонт и уборку помещений по завышенной стоимости без проведения положенных конкурсов. Из-за этого «Почта России» лишилась почти 24 млн рублей.

Кроме того, экс-руководитель похитил около 10 тыс. литров дизельного топлива и бензин АИ-95, причинив ущерб «Почте России» на общую сумму свыше 300 тыс. рублей. И это ещё далеко не всё. Юрий Бесхмельницын подал в свою компанию подложные документы, чтобы ему компенсировали затраты на съёмное жильё на сумму 630 тыс. рублей.

Изначально экс-директору назначили наказание в 3,5 года лишения свободы условно. Но гособвинение это не устроило, и в феврале 2019 года Бесхмельницыну заменили срок на реальный.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!