Экс-пациент психбольницы «заминировал» воронежский торговый центр

Экс-пациент психбольницы «заминировал» воронежский торговый центр

К торговому центру «Максимир» сегодня утром, 23 апреля, съехались пожарные и полицейские. Также на улицу выгнали всех сотрудников здания. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщила читательница.

По нашим данным, между 8 и 9 утра в службу спасения позвонил неизвестный и сообщил, что торговый центр горит и что вот-вот произойдёт взрыв. На место выехали все службы: полиция, пожарные, кинологи, медики. На улицу выгнали рабочих, которые перестраивали один из павильонов в «Максимире». Больше там никого не было, поскольку в ТЦ сейчас работают только отделения банков и салоны сотовой связи, которые открываются в 10 утра.

Во время осмотра здания никакого возгорания не нашли. Также не было никаких взрывоопасных устройств. Злоумышленника уже вычислили: это бывший пациент психбольницы, который уже привлекался к ответственности за ложное сообщение об акте терроризма.

Отметим, что комментировать ситуацию отказались и в ГУ МВД по Воронежской области, и в региональном управлении МЧС.

Ложное сообщение о минировании наказывается статьёй 207 УК РФ. Если речь идёт о «подрыве» важного объекта социальной структуры, то злоумышленнику грозит до пяти лет лишения свободы. Ранее на такой срок мог попасть в колонию 23-летний парень, который «заминировал» «Максимир» в октябре 2019 года. Из-за этого из торгового центра пришлось эвакуировать всех посетителей.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!