Ещё троих воронежцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

Ещё троих воронежцев госпитализировали с подозрением на коронавирус

В Воронеже с подозрением на коронавирус госпитализировали ещё трёх человек. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба областного правительства.

Двое воронежцев госпитализированы после возвращения из Ирана 27 февраля. Супружеская пара находилась на борту самолёта, следовавшего из Тегерана в Москву. На судне также находился гражданин Китая, у которого позже был обнаружен коронавирус.

55-летний мужчина и 52-летняя женщина находятся в инфекционном боксе областной детской клинической больницы №2. Там же проходит лечение госпитализированная ранее девушка, вернувшаяся из Италии. Предварительные анализы на наличие вируса у всех пациентов отрицательные.

Ещё один пациент был доставлен в отделение Новоусманской районной больницы с признаками ОРВИ. 53-летний мужчина сегодня вернулся из Италии. Для определения наличия у него вируса будут проведены анализы.

Все четверо госпитализированных воронежцев находятся в «удовлетворительном состоянии».

Напомним, вспышку нового вида коронавируса Covid-2019 зафиксировали в китайском городе Ухань в конце декабря. По данным на 2 марта, вирусом заражены почти 90 тысяч человек, более 44 тысяч пациентов выздоровели.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!