Героическую семью, спасшую детей от нападения, наградили под Воронежем

Героическую семью, спасшую детей от нападения, наградили под Воронежем

История с настоящим хэппи-эндом.

О преступлениях и том, как они свершаются, всегда интересно читать, однако еще интереснее читать истории о героях их предотвращающих. Прямо как о той семилукской семейной паре, что еще 2 ноября 2021 года защитила десятилетних мальчиков от жестокого нападения. Теперь же, 8 июня 2022 года супругов торжественно поздравил руководитель СУ СК РФ по Воронежской области Кирилл Левит.

Но все начиналось не так радужно. В ноябре муж и жена проходили по улице Крупской в Семилуках, как вдруг увидели двух десятилетних ребятишек и пьяного мужчину, преследовавшего детей и вымогавшего у них деньги. С применением физической силы, конечно.

Супруги моментально ринулись на помощь и, как рассказали в региональном управлении следственного комитета РФ, «пресекли противоправные действия нападавшего, невзирая на исходящую от него угрозу и агрессивное поведение». Так, прохожие вызвали правоохранителей, а мужу семейства даже удалось настичь сбегавшего бандита.

Нарушителя отправили на два года колонии общего режима, а семье одного из мальчиков удалось взыскать с нарушителя компенсацию морального ущерба. Храбрую семейную пару же наградили благодарственным письмом. Словом, добро восторжествовало и очередной раз показало, кто в Воронежской области прав.

Источник: bloknot-voronezh.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!