Из-за избивавшего воронежцев подростка накажут отдел полиции и управу

Из-за избивавшего воронежцев подростка накажут отдел полиции и управу

Воронежского подростка подозревают в избиении школьников и съёмке процесса на видео, а также в нанесении тяжёлых травм 30-летнему местному жителю. По информации об этом прокуратура области проводит проверку.

Как промежуточные результаты правоохранители обозначили то, что профилактическую работу с подростком можно было провести лучше. За недостатки в ней и «неединичные» нарушения законодательства требуют наказать сотрудников районного подразделения по делам несовершеннолетних и членов соответствующей комиссии в управе Ленинского района.

Представления внесли начальнику воронежского отдела полиции № 8 и руководителю районной управы. Проверка продолжается.

История преступлений подростка началась ещё весной 2019 года, когда он на камеру избил пенсионера, похожего на бездомного. Пожилого мужчину травмировали до крови и потери сознания, ролик же вызвал ажиотаж в соцсетях.

Проверку по факту нападения на пенсионера проводили полиция и Следственный комитет. В результате подросток не получил существенного наказания. Он состоит на учёте в полиции, но это не мешает ему совершать преступные действия.

На прошлой неделе появилась информация о том, что несовершеннолетний злоумышленник сколотил банду и снова снял на видео избиение. На этот раз жертвами стали школьники. Родители пострадавших детей обратились в полицию. По факту случившегося проводят проверку.

Также следователи выяснили, что злоумышленник на глазах друзей ударил ногой по голове 30-летнего воронежцы. С полученными травмами мужчина попал в реанимацию. По этому факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (ч.1 ст. 111 УК РФ). Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок до восьми лет. По ходатайству следователей подростка на два месяца заключили под стражу в качестве меры пресечения.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!