Из-за прогулов занятий замглавы воронежского УФСИН подозревают в мошенничестве

Из-за прогулов занятий замглавы воронежского УФСИН подозревают в мошенничестве

Замначальника регионального управления службы исполнения наказаний (УФСИН) Евгения Гайдука заподозрили в мошенничестве с использованием служебного положения (ч.3 ст. 159 УК РФ). По материалам ФСБ воронежский Следственный комитет завёл на него уголовное дело, подтвердил корреспондентам «МОЁ! Online» собственный источник сегодня, 5 ноября.

Евгений Гайдук курирует работу УФСИН в сфере организации кадровой и организационно-штатной работы, воспитательной и психологической работы с личным составом и осуждёнными, координирует работу с общественными, религиозными и иными организациями. Также мужчина — доцент Воронежского института ФСИН России.

По версии следствия, с сентября 2019 года по август 2020-го Евгений Гайдук пропускал лекции, не проводил занятия по повышению квалификации в переподготовке кадров. Таким образом, он незаконно получал из федерального бюджета деньги в крупном размере.

Корреспонденты «МОЁ! Online» также получили подтверждение истории в пресс-службе регионального управления ФСИН.

— По данному факту будет проведена служебная проверка, в рамках которой будут установлены причины и условия произошедшего, а также рассмотрен вопрос целесообразности дальнейшего прохождения службы в УИС (уголовно-исполнительной системе — прим. «Ё!») данного сотрудника, — прокомментировали в надзорном органе.

Собственный источник также рассказал нам, что Евгений Гайдук признал свою вину и что его отпустили под подписку о невыезде. Кроме того, известно, что пропуск занятий — не единственное, в чём подозревают Гайдука. По остальным фактам проводится проверка.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!