Избившим и ограбившим воронежца полицейским заменили условный срок реальным

Избившим и ограбившим воронежца полицейским заменили условный срок реальным

Прокуратура добилась ужесточения наказания троим полицейским, осуждённым за грабёж и превышение должностных полномочий, сообщила пресс-служба надзорного ведомства.

В январе 2018-го два оперуполномоченных уголовного розыска и участковый отдела полиции № 7 под надуманным предлогом задержали на улице Волжской 28-летнего жителя Воронежа. Мужчину избили и забрали из кармана его куртки 8 тысяч рублей. Ещё 5 тысяч они взяли из машины автовладельца и 3,5 тысячи вынесли из квартиры, где живёт воронежец.

 

В итоге добычей беспредельщиков в погонах стали 16,5 тысячи рублей. Уголовное дело было возбуждено по двум статьям УК РФ – «Грабёж» и «Превышение должностных полномочий».

 

В январе этого года Левобережный районный суд Воронежа приговорил экс-сотрудников отдела полиции (к тому моменту их уволили со службы) 31-летнего Андрея Кладова, 34-летнего Дмитрия Колычева и 35-летнего Станислава Ревина к 3,5 года условно. Прокуратура обжаловала вердикт, посчитав его слишком мягким. И вчера, 5 марта, областной суд заменил условный срок реальным 3,5 года колонии общего режима.



Нет комментариев. Ваш будет первым!