KIA после ДТП пробила забор частного дома в Воронеже: пострадали двое

Автомобиль KIA столкнулся с чёрной легковушкой и врезался в металлический забор частного дома по улице Беговая, 165 в Воронеже. От удара иномарка пробила листы ограждения и буквально влетела во двор. Об аварии журналисту «Вести Воронеж» рассказала жительница дома Ольга в среду, 31 мая. В ДТП серьёзно пострадали двое мужчин, находившихся в KIA.

По словам горожанки, авария произошла около 6:00.

- Мы спали, а затем услышали очень громкий хлопок, даже подумали, что это взрыв. Выскочили во двор - а там в заборе торчит машина! Сразу вызвали скорую, спасателей и полицию. Вторая машина - даже не знаю марку, ей от удара разворотило капот - стояла недалеко, - рассказала Ольга.

Место ДТП находится на пересечении улиц Беговая и Верещагина. Как пояснили местным жителям прибывшие на вызов полицейские, KIA двигалась по улице Верещагина, вероятно, с высокой скоростью - во всяком случае, тормозного пути иномарки на дороге якобы не нашли. На перекрёстке машины столкнулись - по чьей вине, пока неизвестно.

- В KIA было двое мужчин: они серьёзно пострадали. Доставать их пришлось спасателям - они вырезали двери. Обоих сразу увезла скорая. Во второй машине сильно, видимо, никто не пострадал - но шок явно испытали от такого удара, - поделилась женщина.

Редакция «Вести Воронеж» уточняет подробности аварии в ГИБДД.

Горожанка пожаловалась, что аварии здесь происходят с пугающей регулярностью. Причём машины уже вылетали с дороги на тротуар.

- Повезло, что это было ранее утро, когда ещё мало прохожих. А если бы ДТП случилось днём, могли быть жертвы из пешеходов - у нас рядом школа и детский сад, мимо дома постоянно ходят дети! - подчеркнула Ольга.

Женщина считает, что снизить риски для пешеходов поможет установка ограждения на этом участке. Так, его установили возле школы - но до домов не довели. Жители частного сектора планируют обратиться в управу Коминтерновского района с просьбой смонтировать ограждение.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!