Количество погибших в воронежском ДТП с автобусом и большегрузом выросло 

Количество погибших в воронежском ДТП с автобусом и большегрузом выросло 

В Богучарской районной больнице скончался пострадавший в ДТП с автобусом и грузовиком. Таким образом, количество погибших увеличилось до двух. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД сегодня, 28 марта.

По данным правоохранителей, из-за полученных травм в медучреждении умер 78-летний житель Богучарского района, во время аварии ехавший в автобусе. Также в полиции уточнили, что на месте аварии скончалась 71-летняя местная жительница, которая тоже была в том автобусе.

Кроме того, по факту случившегося в МВД возбудили уголовное дело по ч.5 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух человек»). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью (здесь речь идёт об управлении транспортными средствами). Пока правоохранители не определили виновного, они выясняют все обстоятельства и причины произошедшего.

Напомним, авария произошла на 734-м километре трассы М4 «Дон» в Богучарском районе. 47-летний житель Ставропольского края на грузовике «Вольво», двигаясь в сторону Москвы, допустил столкновение с рейсовым автобусом ПАЗ сообщением «Богучар — Филоново», которым управлял 45-летний местный житель.

В результате аварии по обновлённым данным два человека погибли и трое пострадали. Все они ехали в автобусе, всего в транспортном средстве было семь человек, включая водителя.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!