Лишённый прав воронежец воткнул нож в спину сына

Лишённый прав воронежец воткнул нож в спину сына

В Воронежской области отец чуть не зарезал сына в пьяном угаре. Инцидент произошёл в марте этого года в одном из домов в Кантемировском районе. Информация об этом появилась на сайте районного суда.

Как установлено следствие, 41-летний местный житель распивал спиртное в своём доме, где находился его несовершеннолетний сын. Они поссорились и начали драться. Мужчина взял нож и ударил им сына в спину, нанеся ему опасные для жизни травмы. Несовершеннолетний выжил, а на его отца завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью» (п. «з» ч.2 ст. 111 УК РФ). Максимальное наказание по ней - лишение свободы на срок до двух лет.

Через два дня после преступления обвиняемого заключили под стражу на два месяца, до 14 мая. 12 мая Кантемировский районный суд продлил меру пресечения до 14 июня. Постановление ещё не вступило в законную силу.

В суде рассказали, что при рассмотрении ходатайства о продлении заключения фигуранта учитывали его характеристики: мужчина не работает, злоупотребляет алкоголем и ведёт аморальный образ жизни, он не раз применял физическое насилие в отношении членов семьи, привлекался к административной ответственности, был судим за совершение преступлений против личности (в эту категорию входят, например, статьи № 111 и № 105 - «Убийство»).

- Имеются все основания полагать, что в случае изменения ему меры пресечения на не связанную с изоляцией от общества, он окажет давление на потерпевшего и свидетелей по уголовному делу с целью изменения показаний в его пользу, а также предпримет попытки к сокрытию следов совершенного преступления и уничтожению доказательств, с целью выработки защитной версии, либо иным способом воспрепятствует производству по уголовному делу, - пояснили в суде.

Отметим, что обвиняемый лишён родительских прав в отношении потерпевшего.

Ранее мы писали о подобном преступлении, которое произошло в Лискинском районе. 70-летний мужчина зарезал 39-летнего сына из-за «внезапно возникшей неприязни».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!