Ложный звонок о минировании воронежской школы сделала её директор

Ложный звонок о минировании воронежской школы сделала её директор

Директор воронежской школы № 54 (ул. Окружная, 3) Ольга Терновых сделала ложный звонок о минировании собственного учебного заведения. Об этом 4 января на планёрке в мэрии сообщил начальник управления МВД России по городу Воронежу Артур Дорошев.

 

По словам представителя полиции, звонок на пульт дежурного по городу с сообщением об угрозе взрыва в 54-й школе поступил 31 января в 11.18. Правда, тут же директор школы перезвонила и сообщила, что звонок ложный. Как объяснила Ольга Терновых, это было частью инициированной ей в своём учебном заведении тренировки на случай возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Правда, как заметил Артур Дорошев, о том, что в школе планируются какие-либо учения, директор заранее не уведомила ни спасателей, ни полицию. На первый раз за такую самодеятельность директора школы не стали привлекать к какой-либо ответственности.

 

Однако первый вице-мэр Сергей Петрин, который вёл совещание, дал указание руководителю управления образования и молодёжной политики Любови Кулаковой провести разъяснительную работу с директорами школ, чтобы подобные ситуации не повторялись.

 

Любопытно, что Ольга Терновых является экс-депутатом городской Думы. Она входила в состав городского парламента на протяжении двух созывов.

 

Напомним, минувший четверг для воронежских спецслужб и без того выдался горячим. Воронеж стал одним из городов, где прошла вторая волна ложных сообщений о минировании общественных учреждений. Только за 31 января спасателям и правоохранительным органам пришлось отработать сообщения о минировании сразу четырёх учреждений: мэрии, Облдумы, департамента образования и областной больницы. Во всех случаях сообщения оказались ложными.

 



Нет комментариев. Ваш будет первым!