Лжесотрудники банка похитили со счета пенсионерки более 300 тысяч рублей

Лжесотрудники банка похитили со счета пенсионерки более 300 тысяч рублей

Хищение накоплений со счета престарелой жительницы Воронежа расследует региональное управление МВД России, сообщается на сайте ведомства.

В субботу, 17 апреля, 81-летней женщине позвонили лжесотрудники службы безопасности банка и сообщили пенсионерке, что кто-то хочет украсть ее накопления на банковском счете. Чтобы сохранить деньги, нужно перечислить их на «безопасный счет». Через некоторое время мошенники снова позвонили женщине и, представившись сотрудниками уже экономической безопасности банка, рассказали ей, что якобы кто-то хочет снять в банкомате деньги пенсионерки. Чтобы заблокировать доступ и не дать списать накопления, нужно сообщить специальный код, который установит защиту от списания.

Пожилая женщина поверила мошенникам и продиктовала им все коды подтверждения операций, которые приходили ей в SMS-сообщениях. Таким образом злоумышленники украли у женщины 339 тысяч рублей.

Сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Полиция также призывает граждан быть бдительными и не называть данные карт и коды доступа незнакомым людям.

Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!