Маньяк вновь напал на девушку в Воронеже

Маньяк вновь напал на девушку в Воронеже

В Воронеже в Коминтерновском районе снова произошла попытка изнасилования. Злоумышленник набросился на жертву в том же месте, где уже нападал. По нашим подсчётам, жертвами одного извращенца стали как минимум три молодые женщины. Об очередном случае сообщили в середине сентября.

Напомним, маньяк в так называемом микрорайоне Глинозём объявился в конце зимы. На улице Республиканской поздно вечером он напал на 33-летню женщину. Повалил её на снег и угрожал ключами. Жертва стала кричать, её услышали жители ближайших домов и спугнули преступника. Как призналась пострадавшая, в полицию она обращаться не стала. Женщина отделалась несколькими царапинами на руках и лице, преступник ничего не успел сделать...

Следующее нападение произошло ночью 4 марта на улице Геращенко. На сей раз жертвой стала 25-летняя девушка. Она возвращалась домой с работы в 2 часа ночи, и сзади на неё набросился неизвестный. Он завалил на землю и начал душить. Злоумышленник заявил жертве: «Жить хочешь? Раздевайся!». Девушка поднялась с земли, чтобы якобы снять одежду, и начала отбиваться. Она расцарапала налетчику глаза, и он отступил.

Девушка убежала — ее дом располагается примерно в 10 минутах ходьбы от места нападения. У пострадавшей оказался разбит нос, от борьбы остались ссадины и царапины на лице. Девушка не поняла, чем орудовал преступник, но предполагает, что это были ключи. Пострадавшая обратилась с заявлением в полицию. Злоумышленника не поймали.

И вот 14 сентября такой же случай снова произошёл на ул. Республиканской. Злоумышленник подошёл к девушке и попросил сигарету. Она ответила, что не курит, а тот накинулся на неё сзади и стал душить. Жертва вырывалась, кричала, выбежала на дорогу, но проезжавшие мимо машины не останавливались. Преступник повалил девушку на дорогу и снова стал душить. Очнулась несчастная в кустах возле заброшенного дома. Преступник ослабил хватку, и девушка снова вырвалась. На её счастье там были пешеходы, которые спугнули насильника и проводили пострадавшую до дома. Надругаться мужчина не успел.

Девушка несколько дней не решалась пойти в полицию. Но всё-таки написала заявление. В пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области это подтвердили. Более того, пострадавшая скачала специальную программу для составления фотороботов и создала портрет преступника. Но обращаться к медикам не стала, хотя на шее у неё остались большие синяки, на спине - ссадины.

Все жертвы дают одинаковые приметы налётчика - субтильное телосложение, невысокий рост 160-170 метров. Нападает сзади, душит. Последняя жертва злоумышленника описала его новую примету - очки. Возможно, он стал их носить после мартовского нападения, когда жертва повредила ему глаза.

Пока мы знаем только о неудачных нападениях злоумышленника. Есть риск, что после несостоявшихся изнасилований он сменит ключи на более действенное оружие. Если на вас напали, сразу звоните 112. Преступника легче задержать по горячим следам.



Нет комментариев. Ваш будет первым!