Мать убитого в Воронеже студента-медика не пустили в зал суда с портретом сына

Мать убитого в Воронеже студента-медика не пустили в зал суда с портретом сына

Судья запретил матери убитого студента ВГМУ показывать присяжным портрет сына, рассказала Ирина Горн журналисту «Вести Воронеж» в четверг, 15 декабря.

По словам женщины, таким образом она может оказать незаконное давление на присяжных. При этом во время прежних заседаний подобных запретов не было. «Вести Воронеж» уточняют причины произошедшего в областном суде.

Повторно рассматривать дело об убийстве Ивана Баранова начали в четверг, 15 декабря, спустя почти год после вынесения обвинительного приговора. К 9 годам колонии строгого режима Назара Жирова приговорили ещё в конце января 2021 года. Тогда присяжные посчитали, что парень заслуживает снисхождения. Поэтому суд не мог определить Жирову больше 2/3 от максимального срока.

А в августе 2022-го приговор отменили в кассации. Адвокат Ирины Горн Роман Салоутин объяснил - в суде решили, что присяжным не задали все необходимые вопросы. Адвокат предполагает, что в ходе новых разбирательств суд может акцентировать внимание на версии о необходимой самообороне.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!