Медики рассказали о состоянии девочек, пострадавших на пожаре в Воронежской области

Медики рассказали о состоянии девочек, пострадавших на пожаре в Воронежской области

Двум девочкам 6 и 8 лет, пострадавшим при пожаре в Борисоглебске, потребовалась госпитализация, сейчас они находятся в педиатрическом отделении местной районной больницы, сообщили порталу «МОЁ! Online» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения.

По данным ведомства, бригада скорой помощи оперативно прибыла на место пожара, детей доставили в больницу, их состояние при поступлении оценивалось как удовлетворительное, жалоб у них не было.

После осмотра педиатром у девочек были взяты пробы на определение содержания углекислого газа в выдыхаемом воздухе. Детей доставили в педиатрическое отделение, их оставили под наблюдением и динамическим обследованием. На данный момент состояние девочек оценивается как удовлетворительное.

Ранее сообщалось, что две девочки 6 и 8 лет пострадали при пожаре в трехквартирном жилом доме на улице Ленина в Борисоглебске 26 ноября. В доме выгорела веранда и одна из комнат. Жильцы покинули дом до прибытия пожарных, но позже двум девочкам потребовалась помощь медиков. Во время пожара в доме с детьми были взрослые, они не пострадали. Кем девочки приходятся друг другу на данный момент не известно.

Предварительная причина пожара – нарушение пожарной безопасности при эксплуатации печи.



Нет комментариев. Ваш будет первым!