Мошенница-адвокат обманула двух воронежцев больше чем на 500 тысяч рублей

Мошенница-адвокат обманула двух воронежцев больше чем на 500 тысяч рублей

Расследование мошенничества адвоката в крупном размере завершили воронежские следователи, сообщает пресс-служба регионального управления СК России.

В октябре 2019 года 34-летняя женщина-адвокат представляла интересы 36-летнего воронежца во время проводимой полицией проверки. Адвокат уверила мужчину в том, что его собираются привлечь к уголовной ответственности, и предложила ему поспособствовать в избежании ареста за 260 тысяч рублей. При этом никаких полномочий для решения таких вопросов у адвоката не было.

В октябре и ноябре воронежец передал по частям требуемую сумму. Деньги женщина потратила в личных целях. Позже выяснилось, что мужчину не только не собирались арестовывать, но даже отказались от возбуждения уголовного дела после проведённой проверки.

Также и в марте 2020 года обвиняемая представляла интересы 87-летнего воронежца в деле о наследовании квартиры в судебном порядке. Женщина пообещала решить вопрос в его пользу за 100 тысяч рублей. Пенсионер передал ей деньги, которые она также потратила на собственные нужды. Кроме этого адвокат с апреля по октябрь 2020 г. получила ещё несколько раз от доверителя различные суммы. Всего пенсионер заплатил мошеннице 315 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения по существу.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!