Московские водолазы помогут искать 8-летнего мальчика, провалившегося под лёд

Московские водолазы помогут искать 8-летнего мальчика, провалившегося под лёд

В Воронежской области пятые сутки ищут 8-летнего мальчика, провалившегося под лёд в Острогожском районе у села Гнилое. К поискам подключатся московские вололазы. Информация об этом появилась в группе «ДобротворецЪ» в соцсети «ВКонтакте» сегодня, 11 февраля.

Работы будут проводиться с 9 утра субботы, 13 февраля. Для поиска водолазам и дайверам потребуется комплект для погружения под лёд.

Напомним, 7 февраля четверо мальчиков гуляли по берегу реки Тихая Сосна. По центру она ещё не замёрзла, а по краям уже образовался лёд. Дети вышли на него, после чего двое из них провалились.

Одного ребёнка друзья сразу вытащили из воды, а Артёма - не смогли. Школьники сразу сообщили о случившемся своей учительнице и в службу «112».

До глубокой ночи мальчика безуспешно искали спасатели из Лисок и из Воронежа. На следующий день они нашли детский сапог, прибитый течением к противоположному берегу реки. На четвёртый день к поискам подключились спасатели из Павловска. Помощь оказывают местные жители, глава сельской администрации и директор школы мальчика.

Артём - первый из пяти детей в семье.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!