Мужчина с пистолетом напал на сотрудницу клининговой службы в Воронеже

Мужчина с пистолетом напал на сотрудницу клининговой службы в Воронеже

Воронежские полицейские задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в нападении на сотрудницу клининговой компании. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в четверг, 24 декабря.

По данным ведомства, в дежурную часть поступило обращение от 35-летней местной жительницы, которая сообщила о совершённом на неё разбойном нападении.

Женщина выполняла заказ по уборке квартиры в доме на улице 40-летия Октября. В какой-то момент хозяин квартиры приставил к её голове предмет, похожий на пистолет, и потребовал отдать ему ювелирные изделия.

- Испуганная женщина отдала злоумышленнику золотые изделия и мобильный телефон, после чего нападавший скрылся. Причинённый ущерб составил около 100 тысяч рублей, - рассказали в главке.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 34-летний житель Тульской области, ранее судимый за аналогичное преступление. Оперативники задержали его в съёмном доме в Кантемировском районе.

В отделе полиции мужчина пояснил, что продал похищенные ювелирные изделия и телефон на стихийном рынке, а вырученные деньги потратил на личные нужды. В ходе обыска правоохранители изъяли у подозреваемого травматический пистолет, который использовался при совершении преступления.

По данному факту возбуждено уголовное дело о разбое (ч. 2 ст. 162 УК РФ). Максимальная санкция статьи - до 10 лет лишения свободы.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!