Мужчину с богатой криминальной биографией будут судить за убийство соседки

Мужчину с богатой криминальной биографией будут судить за убийство соседки

СК завершил расследование уголовного дела об убийстве 64-летней жительницы Калача, сообщили в пресс-службе ведомства. Перед судом предстанет её 33-летний сосед, ранее неоднократно судимый за кражи, угоны, угрозу убийством и нанесение серьёзных увечий. Из колонии он освободился всего за несколько месяцев до убийства.

 

Тело пенсионерки обнаружили 29 октября 2018 года возле дома на улице Привокзальной в Калаче. Как оказалось, с женщиной расправились за два дня до этого. Как установили следователи, в тот день женщина была в гостях у соседей - мужчины и его сожительницы. В процессе алкогольных посиделок гостья сказала паре, что они не подходят друг другу. Мужчина в ответ на это схватил нож и ударил им пенсионерку в спину. Женщина скончалась на месте.

 

После этого сожители вынесли тело в огород возле дома и бросили там, а хозяйка, чтобы избавиться от улик, помыла полы и смыла кровь с ножа. Позже в отношении неё было возбуждено уголовное дело об укрывательстве преступления, а её сожителя обвинили в убийстве. Дело направлено на рассмотрение в суд.



Нет комментариев. Ваш будет первым!