Мужчины, изувечившие под Воронежем таксистку, заплатят за её лечение

Мужчины, изувечившие под Воронежем таксистку, заплатят за её лечение
Один из нападавших

Прокуратура Новоусманского района обратилась в суд с требованием возместить затраты на лечение пострадавших от рук преступников. «Общая сумма предъявленных исковых требований составила 290 тысяч рублей», - уточнили в надзорном ведомстве. Возместить стоимость лечения территориальному Фонду обязательного медицинского страхования придётся осуждённым за эти преступления. Среди них – двое мужчин, которым несколько месяцев назад вынесли приговор по делу о нападении на таксистку в селе Рогачёвка Новоусманского района в июле 2017-го.

Двое пьяных отморозков – одному на тот момент было 28 лет, другому 34 года – вызвали такси. Роковой заказ взяла 29-летняя женщина, подрабатывающая частным извозом. Уже в машине пьяные друзья объявили, что у них поменялись планы и они поедут в другой населённый пункт, дальше от озвученного изначально места назначения. Диспетчер пересчитала стоимость заказа, получилось на 500 рублей больше. После этого пассажиры бросились на таксистку с ножом, а затем скрылись. Задержали их спустя несколько дней в Россоши. Подельники оказались рецидивистами: они уже были судимы за кражи и угоны.

Следственный комитет возбудил уголовное дело о разбое и покушении на убийство. Суд приговорил мужчин к 13 годам лишения свободы.



Нет комментариев. Ваш будет первым!