Мужской праздник в Воронежской области обернулся убийством

Мужской праздник в Воронежской области обернулся убийством

В Воронежской области от удара головой в голову погиб пенсионер. Трагедия произошла вечером 23 февраля в одном из домов в посёлке Полежаевский Новохопёрского района. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления Следственного комитета сегодня, 3 марта.

По предварительным данным, в День защитника Отечества 67-летний Валерий* пришёл в гости к 53-летнему Аркадию*. По случаю праздника мужчины выпили, а после на пьяную голову поругались. На фоне неприязни к гостю хозяин ударил Валерия головой в голову, а потом ещё несколько раз ударил ногами. После этого жертва упала, а нападавший ушёл заниматься своими делами.

Через несколько часов, Аркадий обнаружил, что Валерий лежит на полу его дома без признаков жизни. Сожительница злоумышленника позвонила в «скорую», но прибывшие медики уже не смогли ничем помочь и только констатировали смерть.

По подозрению в совершении преступления Аркадия задержали. Мужчина сознался в содеянном, после чего на него завели уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека» (ч.4 ст. 111 УК РФ). Сейчас в качестве меры пресечения фигуранта заключили под стражу. Как сообщили в пресс-службе регионального управления Следственного комитета, ему в ближайшее время предъявят обвинение. Если вину злоумышленника докажут, ему грозит до 15 лет колонии с двумя годами ограничения свободы.

Ранее мы писали о том, что воронежец скончался через две недели после нападения друга. Смерть наступила из-за травмы головы, которую погибший получил во время драки в пьяном угаре.

*имена мужчин изменены


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!