На крутой горке в Воронежском центральном парке разбились 7 детей

На крутой горке в Воронежском центральном парке разбились 7 детей

На новогодних каникулах при катании на тюбингах с крутой горки в Центральном парке пострадали 11 человек, из них семеро - дети. Все они попали в больницу, сообщили корреспонденту «Вести Воронеж» в пресс-службе регионального департамента здравоохранения в среду, 9 января.

 

Однако на деле пострадавших в Центральном парке было гораздо больше - многие отделались ушибами и потому скорую не вызывали. Горожане в соцсетях бурно обсуждали спуск в парке и его опасность, но даже несмотря на это, людей на горках все каникулы было много.

 

- Там действительно не безопасно. Условий никаких! Горки неровные, на пути куст, в который только вчера влетел ребёнок (забрала скорая), а в конце пути валун, папочки стоят и ловят своих детей. Скорость развивается не маленькая, поэтому улетают не только дети, но и родители, - написала горожанка Елена Деменюк.

 

Андрей Воронцов добавил, что один из детей покалечился на горке на его глазах.

 

- Девочка улетела в дерево спиной, люди вызвали скорую, приехала через минуту. На ноги девочка вроде встала, что дальше было, не знаю. Самое страшное в этой ситуации, что девочка 7 лет каталась там без родителей с подружкой.

 

Другие пользователи соцсети приводили свои примеры, как становились свидетелями травм.

 

В самом же парке установлена предупреждающая табличка о том, что катание с горки запрещено, а в группе в соцсети есть объявление: «Уважаемые посетители Воронежского центрального парка!


В целях безопасности и во избежание несчастных случаев администрация парка информирует, что катание с горок может нанести вред вашему здоровью!» Никакие другие способы предотвратить трагедии не предпринимались.

 

На крутой горке в Воронежском центральном парке разбились 7 детей

 

Фото - Кристиан Уэдраого



Нет комментариев. Ваш будет первым!