На помощь воронежским пожарным направили ещё один вертолёт и 100 спасателей

На помощь воронежским пожарным направили ещё один вертолёт и 100 спасателей

Воронежским спасателям снова понадобилась подмога в тушении пожаров. По решению руководителя МЧС России Евгения Зиничева группировку пожарных усилят ещё один вертолёт Ми-8 и личный состав Тульского спасцентра (100 человек и 7 спецмашин). Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МЧС сегодня, 1 октября.

Сегодня утром спасатели уже сообщали о наращивании сил в регионе: в Воронежскую область направили два самолёта (Ил-76 и Бе-200) и объединенную пожарную группировку из 134 человек и 32 единиц техники (из них – 26 пожарных автоцистерн). К тушению привлекли спасателей из 6 объектов Центрального федерального округа: Калужской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Тамбовской и Тульской областей.

Сейчас пожары в Воронежской области ликвидируют 500 человек. Они борются с горящими травой и лесной подстилкой в Лискинском и Павловском районах. Площадь возгорания в первом составляет 166,5 га, а во втором — 100 га. В Ольховатском районе пожар локализован на площади 25 га.

— На всех трёх пожарах удалось предотвратить существующие угрозы населённым пунктам, — добавили в пресс-службе регионального управления МЧС.

Также воронежские спасатели отчитались о работе уже привлечённой к тушению пожаров авиации. По данным МЧС на 10:30 четверга, 1 октября, самолёт-амфибия Бе-200 произвёл 3 сброса воды по 5 тонн каждый, самолёт Ил-76 — 1 сброс (42 тонны воды), вертолёт Ка-2 — 4 сброса по 20 тонн каждый. Как работает авиация в Воронежской области, показали на видео.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!