На видео попали три попытки неуклюжего преступника поджечь авто в Воронеже

На видео попали три попытки неуклюжего преступника поджечь авто в Воронеже

Уличные камеры видеонаблюдения зафиксировала действия некоего молодого человека, который под покровом темноты поджёг припаркованный легковой автомобиль. В сером костюме, с капюшоном на голове, он приехал на парковку между домами № 55/1 и 55/2 по улице Независимости вечером в среду, 16 октября.

По камерам видно, что мужчина целенаправленно ищет какой-то автомобиль. На велосипеде он немного покружил по стоянке, нашёл подходящую цель и облил машину горючей смесью из бутылочки, которую привёз с собой. А вот дальше дело застопорилось. Попасть горящей бумажкой по облитой машине удалось с трудом. Неудачливый преступник попал в цель только с третьего раза.

Неудачи преследовали поджигателя и дальше. Когда автомобиль вспыхнул, он сел на велосипед, чтобы побыстрее скрыться. Но по дороге наткнулся на машину, которая ехала во встречном направлении. Поняв, что «спалился», неудачливый преступник бросил велосипед и продолжил бегство уже на своих двоих. Видео заканчивается тем, что он перемахивает через забор.

Чем завершилось преступление, стало известно из сводки регионального МЧС. Очевидцы пожара позвонили на пульт 112. Огнём оказались уничтожены стоявшие рядом автомобили БМВ и «Ниссан Альмера». Ещё один - «Хендай Элантра» - получил повреждения. К счастью, обошлось без пострадавших.



Нет комментариев. Ваш будет первым!