На воронежца, заколовшего двух щенков самодельным копьём, завели дело

На воронежца, заколовшего двух щенков самодельным копьём, завели дело

Против воронежца, заколовшего двух бездомных щенков самодельным копьём, возбудили уголовное дело. Об этом сообщила пресс-служба регионального управления МВД.

В четверг, 15 марта, в полицию поступило сообщение о том, что житель воронежского дачного посёлка «Берёзовское» жестоко расправился с щенками. На место происшествия направили следственно-оперативную группу.

Во время опроса местные жители рассказали полицейским, что у въезда в посёлок стоит металлический вагончик, под которым живут 9 взрослых собак и 8 щенков. Жители «Берёзовского» постоянно подкармливают животных. Когда они в очередной раз пришли к вагончику, то обнаружили тела двух щенков с колото-резаными ранами.

Несколько человек отметили, что видели, как их сосед бегал за щенками с длинной палкой, к концу которой был приделан предмет, похожий на нож. Кроме того, местные жители добавили, что этот же мужчина во время ссор грозился расправиться с их питомцами.

Подозреваемый – 39-летний мужчина, ранее судимый за имущественные преступления, - признался в расправе над щенками. Он заявил, что хотел защитить себя и свою семью от возможного нападения бездомных животных. Мужчина уверял, что собаки были агрессивными – лаяли и нападали каждый раз, когда он с супругой и ребёнком проходил мимо них. Поэтому он постоянно ходил с палкой.

Уголовное дело возбуждено по статье «Жестокое обращение с животными». Подозреваемому грозит до трёх лет лишения свободы. Мужчина дал подписку о невыезде и надлежащем поведении.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!