На воронежском водохранилище водитель катера спас тонувшего подростка

На воронежском водохранилище водитель катера спас тонувшего подростка

В Воронеже на водохранилище водитель катера поднял из воды тонувшего парня. Информация об этом появилась в сообществе «Аварии ДТП Воронежа» во «ВКонтакте».

Это произошло вечером воскресенья, 9 августа, в районе Адмиралтейской площади.

Корреспондентам «МОЁ! Online» удалось пообщаться с мужчиной, который спас школьника. Он поделился подробностями произошедшего.

Воронежец был за рулём своего катера, когда увидел в воде двух подростков лет шестнадцати-семнадцати – один тонул, а второй кричал, звал на помощь.

«Я подошёл к ним, поднял на борт тонувшего парня, довёз его до берега, - рассказал горожанин, спасший школьника. – Второй парень изъявил желание доплыть обратно самостоятельно».

Воронежец признался, что даже не успел пообщаться со спасённым им юношей, поэтому не знает, зачем школьники отплыли так далеко от берега.

«Парень был уже порядком обессилен. Неизвестно, что было бы, если бы я прошёл там раньше – до того, как он начал тонуть. У меня ведь незадолго до этого поломка была. Я около получаса провозился у Северного моста. То, что я оказался в нужное время в нужный час – это удачное стечение обстоятельств», - поделился водитель катера.

Также мужчина предупредил воронежцев:

«Будьте аккуратнее на воде. Не заплывайте далеко. Сил доплыть обратно может не хватить».


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!