Надкусанное яблоко и бутылка водки. Как воронежец провёл вечер перед падением с 19 этажа

Надкусанное яблоко и бутылка водки. Как воронежец провёл вечер перед падением с 19 этажа

История, которую уже назвали чудом. В Воронеже мужчина упал с 19 этажа и остался в живых. Более того, он даже самостоятельно смог встать на крышу внедорожника, на который приземлился, и попытался спеть изумлённым прохожим. По некоторым данным, причиной для варианта провести вечер на балконе 19 этажа стала несчастная любовь и нетрезвое состояние. А вот автомобиль, на который приземлился мужчина, восстановлению, похоже, не подлежит. Подробности удивительной истории - у корреспондента «Вести Воронеж».

Этот смертельный трюк точно лучше не повторять - 19 этаж, никаких деревьев, только припаркованные автомобили. Шансов выжить, казалось, просто нет.

То, что невозможное - возможно, доказал вот этот 40-летний мужчина, он сам вылез из покорёженной им машины. И даже спел на глазах изумлённой публики.

Вот место происшествия: общий балкон на самом верхнем этаже. На лестнице - бутылка водки и надкусанное яблоко. Во дворе - лишь осколки, которые не спеша заметает местный дворник. Сам мужчина в больнице - и удивляет врачей своим отличным самочувствием. Из травм - лишь перелом небольшой кости на стопе.

- Это, мягко говоря, чудеса, обычно с более меньших этажей поступают пациенты с намного более тяжёлыми травмами, порой несовместимыми с жизнью, - рассказал нейрохирург Анвер Магомедов.

Кому точно не повезло - так это владельцу авто. Известно, что он приехал сюда в гости - а тут такое. Неудивительно, что разговаривать с журналистами ему не очень хочется, журналистам он сказал, что занят на работе.

Работать ему, действительно, надо много - ведь машины у него теперь, можно сказать, нет. Ущерб должен возмещать виновник происшествия, говорят юристы. Теоретически, может быть даже возбуждено уголовное дело. Следком начал проверку.

- 167 статья Уголовного кодекса Российской Федерации - это нанесение ущерба имущества чужим лицам. Максимальное наказание до 2 лет лишения свободы, - объяснил адвокат Александр Тюлькин.

Пока мужчина под наблюдением врачей, в том числе и психиатров. Медики будут искать и скрытые повреждения. Если выжившему не станет хуже, домой он может отправиться уже через несколько дней.

Тем временем прыгуна перевели в реанимацию. Однако в помощи реаниматологов пациент не нуждается, его состояние не ухудшилось. Такие меры приняли для безопасности мужчины. Дело в том, что прежде воронежец находился в нейрохирургическом отделении на десятом этаже. Реанимация находится на первом, и там специалистам будет проще наблюдать за поведением пациента.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!