«Нанес удары с такой силой, что сломал рукоять молотка»: москвич напал на нескольких человек в Воронеже

«Нанес удары с такой силой, что сломал рукоять молотка»: москвич напал на нескольких человек в Воронеже

Москвич напал на нескольких человек в Воронеже

Житель Московской области напал на нескольких человек в Воронеже 27 октября. Об этом сообщило региональное управление МВД.

Сначала злоумышленник напал на сотрудницу типографии. Когда 38-летняя женщина уже собиралась уходить с работы и закрывать помещение, неизвестный мужчина подошёл к ней и, угрожая острым предметом, заставил вернуться в офис. Затем мужчина ударил жертву своим оружием, забрал у неё телефон и убежал. Пострадавшая сообщила о произошедшем в полицию.

Когда правоохранители ехали на место происшествия, им сообщили о ещё одном похожем инциденте, который произошёл рядом с типографией — в салоне сотовой связи. Туда нападавший пришёл уже с предметом, напоминающим молоток, и попытался добраться до кассового аппарата. Для этого он сначала начал угрожать сотруднику салона, а затем несколько раз ударил того своим оружием. Нападавший нанёс своей второй жертве несколько ударов такой силы, что сломал рукоять своего, предположительно, молотка. Сотрудник салона, однако, смог оказать сопротивление, выгнал налётчика на улице, заперся изнутри и позвонил в полицию.

Задержание подозреваемого. Фото: пресс-служба регионального управления МВД

Полицейские поняли, что нападения совершил один человек, к тому же потерпевшие назвали схожие черты налётчика. Вскоре подозреваемый был задержан — это оказался 41-летний москвич, уже имеющий судимости за тяжкие преступления. Задержали мужчину в квартире его родственников в Политехническом переулке. Там же обнаружилось оружие, с которым он нападал на своих жертв.


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!