Ночью в Воронеже горел Северный лес

Ночью в Воронеже горел Северный лес

Ночью в Воронеже горел Северный лес. Об этом сегодня, 10 октября, сообщила пресс-служба регионального управления МЧС России.

Спасатели получили сообщение о загорании лесной подстилки и сухой травы в районе дома № 25/8 на улице Владимира Невского в 2:34. В 3:29 пожар ликвидировали. Его площадь составила около 2 гектаров.

На месте ЧП работали 7 пожарных расчётов, трактор с плугом и поливомоечные машины.

Причина пожара устанавливается. Правительство Воронежской области пообещало проконтролировать расследование причин пожара в Северном лесу.

«Никакие обстоятельства не изменят планов властей региона по созданию в этой локации зоны тихого отдыха, так как за это проголосовали местные жители», - добавили в пресс-службе облправительства.

Напомним, ситуация вокруг Северного леса накалилась в конце августа. Вместо санитарной вырубки исключительно больных деревьев на некоторых участках спилили все сосны. Также в разных концах леса начали вспыхивать пожары. Затем там появился странный забор. А после в Северном лесу произошёл конфликт со стрельбой.

В сентябре губернатор Александр Гусев поручил приостановить вырубку деревьев в Северном лесу, а полиция возбудила уголовное дело по факту незаконной вырубки.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!