Обвиняемого в убийстве воронежской учительницы оставили в СИЗО ещё на 2 месяца 

Обвиняемого в убийстве воронежской учительницы оставили в СИЗО ещё на 2 месяца 

Обвиняемого в убийстве учительницы Натальи Тушинской оставили в СИЗО ещё на 2 месяца. Мера пресечения будет действовать до 2 июня. Об этом корреспондентам сообщили в пресс-службе Ленинского районного суда.

В суде уточнили, что фигурант громкого уголовного дела и его защита возражали против продления меры пресечения.

Напомним, учительницу математики школы № 1 убили вечером вторника, 2 февраля, у надземного перехода возле остановки «Гостиница Спутник». 47-летняя женщина возвращалась домой (она жила в жилом массиве «Лесная поляна») после уроков.

По данным следователей, неизвестный причинил Наталье «многочисленные ножевые ранения в область головы, шеи, грудной клетки». Точное число ударов не называется, но очевидцы говорят, что их было не меньше восьми. От полученных телесных повреждений педагог скончалась на месте преступления.

Выяснилось, что нападавший украл у женщины сумку с деньгами, мобильник и, вероятно, золотой браслет. По факту трагедии Следственный комитет возбудил уголовное дело об «Убийстве, сопряжённым с разбоем» (ч. 2 ст. 105 УК РФ). Причастного к преступлению мужчину — он был объявлен в федеральный розыск — задержали 10 февраля. 11 февраля ему предъявили обвинение. Задержанный дал признательные показания, которые подтвердил во время их проверки на месте. Его могут отправить в колонию пожизненно.

 


Источник: moe-online.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!