Один человек погиб и трое пострадали при обстреле в соседней Белгородской области

Один человек погиб и трое пострадали при обстреле в соседней Белгородской области

Один человек погиб и ещё трое получили ранения в результате обстрела белгородского Шебекина в субботу, 27 мая. Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков назвал этот день «самым тяжёлым в Шебекинском округе». Весь день город находился по сильным артиллерийским огнём.

Погиб охранник городского предприятия, в момент обстрела он находился на улице. Среди пострадавших двое подростков: девочка 15 лет с ранениями нижних конечностей и мальчик 17 лет с контузией. Обоих доставили в детскую областную больницу. Ещё у одного мужчины поверхностные раны головы - ему оказали помощь врачи ЦРБ, госпитализация не потребовалась.

- Есть попадания снарядов на территорию двух крупных предприятий, в результате есть возгорание на объекте. На месте работают пожарные расчёты. Сотрудников предприятия сейчас вывезли на безопасное расстояние. Также в городе есть повреждение линии электропередачи. Аварийные и оперативные службы продолжают обследование территории, - написал Вячеслав Гладков в своём telegram-канале.

22 мая четыре человека пострадали после обстрела Белгородской области украинскими диверсантами. Один из снарядов попал в детский сад в селе Замостье - здание загорелось.
Источник: vestivrn.ru



Нет комментариев. Ваш будет первым!