Одна из женщин, сбитых участковым на Ленинском проспекте, скончалась в больнице

Одна из женщин, сбитых участковым на Ленинском проспекте, скончалась в больнице

В больнице «Электроника» 25 июня скончалась 71-летняя пенсионерка, пострадавшая в громком ДТП на Ленинском проспекте 9 июня. Об этом сообщили в пресс-службе департамента здравоохранения Воронежской области.

Врачи более двух недель боролись за жизнь пожилой женщины. Однако, увы, спасти её так и не удалось.

Характер повреждений погибшей медики не разглашают. По нашей информации, пенсионерка была доставлена в реанимацию «Электроники» с многочисленными травмами, в том числе – с переломами нескольких рёбер и бедра.

Вторая выжившая в ДТП – 42-летняя женщина – по-прежнему находится в больнице. Как подтвердили нам родственники пострадавшей, её уже перевели из реанимации в обычную палату.

Напомним, 9 июня 24-летний участковый отдела полиции № 1 Владимир Шейкин за рулём «Тойота Краун», ехавший по Ленинскому проспекту со стороны Отрожки, на перекрёстке с ул. Зои Космодемьянской не справился с управлением, вылетел на тротуар и сбил трёх пешеходов. 42-летний мужчина скончался на месте. Двух женщин с тяжёлыми травмами забрали по скорой.

Сейчас Владимир Шейкин находится под домашним арестом.

– В настоящее время данный сотрудник отстранён от исполнения служебных обязанностей, – сообщили нам в пресс-службе ГУ МВД. – В отношении него избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Рассматривается вопрос о его дальнейшем прохождении службы в ОВД.

Сразу после аварии Следственный комитет РФ по Воронежской области по факту ДТП возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека). Максимальное наказание по этой статье – 5 лет лишения свободы с лишением права занимать определённые должности или заниматься определённой деятельностью на срок до трёх лет.

Теперь, после смерти второй пострадавшей, уголовное дело могут переквалифицировать на ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Максимальный срок по этой статье – уже 7 лет.

Подробности нашумевшей аварии читайте здесь.


Источник: moe-online.ru


Нет комментариев. Ваш будет первым!